Форум Гражданского Совета КПРФ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Положение О порядке отбора кандидатов для выдвижения на сайте проекта «Народная Инициатива»

Участников: 2

Перейти вниз

Положение  О порядке отбора кандидатов для выдвижения на сайте проекта «Народная Инициатива»  Empty Положение О порядке отбора кандидатов для выдвижения на сайте проекта «Народная Инициатива»

Сообщение автор Admin Сб Июн 11, 2016 11:33 pm


Положение

О порядке отбора кандидатов для выдвижения на сайте проекта «Народная Инициатива» (ni.kprf.ru) для голосования по определению кандидатур для последующего формирования Гражданского Совета при фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
1. Общие положения

1.1. Отбор кандидатов для выдвижения на предварительное голосование по определению кандидатур, для последующего включения в Гражданский Совет при фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее «Совет»), проводится на основании настоящего Положения.

1.2. Настоящее Положение утверждено отделом по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ по согласованию с фракцией КПРФ в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

1.3. Выборы в Совет проводятся в целях отбора наиболее активных граждан и последующего вовлечения их в законотворческий процесс.

1.4. Проведение выборов в Совет является обязательным для всех регионов РФ, на территории которых действуют региональные отделения КПРФ.

1.5. Ответственность за организацию выборов в Совет в регионах возлагается на соответствующие региональные отделения и лично на их руководителей. Общее руководство проектом осуществляет отдел по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний ЦК КПРФ (далее Координатор).

1.6. С целью координации работы по проведению выборов в Совет, в каждом регионе по рекомендации руководителя регионального отделения, Координатором назначается региональный куратор проекта (далее — Куратор). Куратор подотчетен Координатору. Куратор не имеет права участвовать в выборах в Совет.

1.7. Для реализации системы выборов в Совет на основе проекта «Народная Инициатива» создается и работает специализированный раздел, размещенный по адресу: http://ni.kprf.ru/sovet/ (далее Сайт).
2. Выдвижение Кандидатов

2.1. Правом на участие в выборах в Совет обладают лица, соответствующие следующим требованиям:

• являющиеся гражданами Российской Федерации;

• не являющиеся членами либо сторонниками других зарегистрированных политических партий, за исключением Партии «КПРФ»;

• разделяющие уставные цели, задачи и ценности КПРФ;

• возраст участников от 18 лет (по состоянию момент выдвижения кандидатуры);

• соответствующие требованиям федерального законодательства для получения статуса помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

2.2. Для выдвижения кандидатуры в Совет необходимо лично заполнить электронную заявку установленной формы на Сайте.

2.3. Электронные заявки на участие принимаются с 8 февраля 2016 по 31 мая 2016 года включительно. Человек, заполнивший электронную заявку на участие в выборах в Совет на Сайте, тем самым даёт согласие на обработку его персональных данных.

2.4. Желающим принять участие в выборах в Совет, не имеющим доступа к сети Интернет, обеспечивается возможность выхода в Интернет для заполнения заявки (и дальнейшей работы с Сайтом) из штабов региональных и городских отделений КПРФ.

2.5. После поступления заявки на участие в Праймериз Куратор обрабатывает и проверяет её на соответствие требованиям п.2.1.

2.6. После обработки заявки на участие в адрес заявителя высылается электронное письмо с подтверждением его участия либо мотивированный отказ.

2.7. Человек, получивший электронное письмо с подтверждением его участия, с момента получения письма считается участником выборов в Совет (далее — Участник).

2.8. Данные Участников публикуются на Сайте. Участникам открывается доступ в личный кабинет на Сайте.
3. Проведение выборов в Совет

3.1. В ходе выборов в Совет с целью оценки Участников и их деятельности на Сайте проводится голосование с использованием интерактивных сервисов. Рейтинг Участников публикуется на Сайте.

3.2. Голосовать за Кандидатов могут граждане Российской Федерации без ограничений по возрасту.

3.3. В целях исключения возможности накрутки голосов и голосов из других стран, для получения права участвовать в голосовании требуется проверка адреса электронной почты и номера сотового телефона путем отправки специального проверочного кода.

3.4. Дата завершения голосования за Кандидатов — 1 июня 2016 года.
4. Подведение итогов

4.1. По завершению голосования победителями признаются:

4.1.1. Два Кандидата в каждой категории (профиле), при условии преодоления минимального порога;

4.1.2. По одному Кандидату от каждого региона, при условии преодоления минимального порога;

4.1.3. Минимальный порог – 10% от среднего числа голосов десятки абсолютных лидеров;

4.1.4. После распределения мест по профилям и регионам, оставшиеся места распределяются по списку лидеров голосования не получивших место в Совете по основаниям, описанным в п.п. 4.1.1 и 4.1.2.

4.2. В случае выявления факта фальсификации предоставленных в анкете данных, Кандидат теряет право войти в состав Совета.

4.3. Утвержденные итоги и состав Совета размещаются на сайтах: http://ni.kprf.ru/sovet/ и http://kprf.ru/, а печатных СМИ КПРФ.
5. Права и обязанности члена Совета

5.1. Каждый член Совета получает статус помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

5.2. Каждый член Совета напрямую взаимодействует с депутатом по своему профилю, а так же с депутатом избранным по его региону.

5.3. Срок полномочий члена Совета ограничен сроком полномочий депутатов фракции КПРФ седьмого созыва (ориентировочно 2021 год).

5.4. Член Совета не вправе вступать в зарегистрированные партии, кроме Партии «КПРФ», в случае нарушения данного пункта полномочия члена Совета прекращаются автоматически.

5.5. Член Совета не обязан вступать в КПРФ и придерживаться Уставу КПРФ, но при этом его полномочия могут быть досрочно прекращены по решению ЦК КПРФ в случае выявления факта антипартийной деятельности.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 159
Дата регистрации : 2016-06-11
Возраст : 54

https://cccp.sudanforums.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Положение  О порядке отбора кандидатов для выдвижения на сайте проекта «Народная Инициатива»  Empty Re: Положение О порядке отбора кандидатов для выдвижения на сайте проекта «Народная Инициатива»

Сообщение автор Евгений Иванов Чт Июн 23, 2016 8:41 pm

"Дата завершения голосования за Кандидатов — 1 июня 2016 года". Опаздываем...
Евгений Иванов
Евгений Иванов

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-06-12
Возраст : 56
Откуда : Иркутская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения